Сварочник весом 1 кг!

19 октября 2018

Новинка AURORA сварочное пусковое устройство ATOM MMA

Инверторы уходят в историю! Мы начинаем новый отсчёт сварочной эволюции с новинки ассортимента: ATOM MMA! Новинка 2018 года - усовершенствованная модификация АТОМ 28.

Абсолютно новый подход к построению ВАХ сварочного аппарата достигается благодаря использованию Li-Po аккумуляторов. Аппарат не нуждается в преобразовании переменного тока в постоянный, благодаря чему новинка весит чуть больше одного килограмма, а габариты устройства позволяют переносить его в кармане. 
Номинальный сварочный ток аккумуляторного устройства составляет 120А, что вполне достаточно для работы электродом 3мм. 

ATOM MMA оснащён всем классическим набором дополнительных функций, к которым так привык современный сварщик:

  • ForceArc (форсаж дуги) - функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода. Снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги;
  • Antistick(антиприлипание электрода) - функция, автоматически снижающая сварочный ток при залипании электрода. Предотвращает прокаливание электрода, сохраняет его пригодность и позволяет легко отделить электрод от металла для продолжения работы с сохранением параметров сварки;
  • Hot Start (горячий старт) - пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.


Кроме всего прочего, ATOM MMA – может быть использован как пусковое устройство для автомобиля, или как мощный Power Bank для зарядки портативной электроники. 
Никогда ещё сварка не была столь мобильна и доступна широкому кругу потребителей.

Источник: http://aurora-online.ru/

Вернуться к новостям